среда, 23 ноября 2011 г.

Здоровьесберегающие технологии (или как восстановить утраченное здоровье).

Здоровьесберегающие технологии (или как восстановить утраченное здоровье).
В первую очередь здоровье любого человека напрямую зависит от его мыслеформ, его отношеий к собственной жизни и жизни людей его судьбы, к флоре и фауне. Вся наша жизнь «ткётся» из мелочей. А, как известно, мелочей в жизни не бывает. Поэтому существуют причинно-следственные связи. Самый большой грех (к себе или другим ) является – БЕЗРАЗЛИЧИЕ ! ! ! Да, да, с нашего молчаливого согласия происходят различного рода преступления. Поэтому мы все ( и я в том числе) достойны такого правительства, начальника, соседей , родителей, детей, коллектива, мужа, жены и т.д. Но я не об этом. Вся наша жизнь меряется отношениями… В БИБЛИИ сказано: « возлюби ближнего, как самого себя…». А если человек сам себя не любит(!), о какой любви ближнему или же к братьям меньшим можно вообще говорить?.. Или; «…относись к ближнему так, как хотел бы, чтобы он относился к тебе…»
Цитата : « Чужого горя не бывает! Кто в этом хочет усомниться, тот сам кого-то убивает или готовится в убийцы…». Не помню автора.
Поэтому из вышесказанного понятно, что каждый человек сам «формирует» свое здоровье и благополучие в реальной жизни.
Далее. Дыхание, без коего не мыслима жизнь от 1.2.3.-7ми минут. То бишь – воздух чистый или не « очень», или же невозможно загазованный « выхлопными газами, заводами, вредным производством, сжигающими на открытом грунте листьями, мусором из полиэтилена или же попросту рядом стоящим курильщиком». А мы безропотно продолжаем молчать, боясь сделать замечание хотя бы тому же курильщику, чтобы, стоя на остановке защитить свое же дыхание от того самого курильщика… Насколько чистый воздух в квартирах, на производстве, в магазинах маленьких и огромных, где зачастую продаются « убийственные» моющие средства вместе с продуктами питания «!». А мы этого не замечаем или не желаем замечать. Потому, как выгодно продавать и покупать большенству. Зачем строить отдельные хозяйственные магазины, как было при Союзе.
Далее. Вода»!». Самая чистая питьевая вода – это вода, которую приготовил сам!!! Сейчас очень важно выбрать правильный фильтр и доступный по цене ( желательна многоуровневая очистка воды), т.к. многочисленные проверки показали, что вода с крана, порой, лучше, чем в пластмассовых ёмкостях или в бюветах»!». Не верите? Проверьте!. Психология продавцов огромной армии продуктов, в том числе питьевой воды в баклажках ( правда некоторые сорта емкостей пригодны для питья, но их единицы ), рассчитывают на то, что никто не проверит, а, значит – «пронесёт»… И « проносит» месяц, год, три, пять лет. Опять я отклонилась от темы.
Тело человека состоит прим. на 85% из жидкостей, т.е. – из воды и прим. 4-х триллионов клеток. И каждая клеточка самоотверженно «служит» своему хозяину, т.е. – телу, пока не погибнет и ей на смену не придёт новая такая же самоотверженная клетка. Её, клетку, порой,
забывают напоить и накормить необходимыми питательными веществами, а вместо них – алкоголь с никотином и прочие «яды»… А ведь клетка имеет разум»!». Поэтому человек каждое мгновение своей осознанной или неосознанной жизни делает ВЫБОР!!!
Далее. Культура питания, начиная от закупки продуктов питания – приготовления этих продуктов, совместимость этих продуктов, времени приёма пищи, объёма пищи, и, самое важное, как происходит приём приготовленной пищи.
Помните, как говорят долгожители; завтрак съешь сам, обед – поделись с другом А ужин – отдай врагу ! Обед должен составлять 50-65% от обшего рациона взрослого здорового человека, завтрак – 15-20%, а ужин – отдать. Соки, фрукты, вода - не в счет.
Одним из самых важных факторов здоровьесберегающих технологий являются разнообразные познания, которыми должен обладать человек, чтобы оставаться счастливым, доброжелательным, активным и гармоничным.Роль каждого человека на Планете Земля, набрав определенные познания, опыт, выполнить свое предназначение. Предела совершенству нет.
Но никто не застрахован от ошибок, иначе не наберёшь личного опыта !
Поэтому существуют травы, помогающие людям справиться с недугом при условии осознания полученного недуга. Болезни – это наши учители. Травы – это тоже наша пища, мы их едим каждый день – это сельдерей, кинза, петрушка, укроп, базилик, рукола, тархун, зира, всевозможные приправы. Надо только уметь в них разбираться и правильно пользоваться.
Еще Гиппократ сказал, что наша пища должна быть нашим лекарством, а лекарство – пищей. А ведь многие не хотят сами работать над собой, чуть что - к таблетке за помощью обращаются. В результате иммунная система – в депрессии, что все надоело, все – болит и все вокруг виноваты. Абсолютно точно говорю, если я не могу изменить ситуацию, то я могу изменить ОТНОШЕНИЕ к этой ситуации. Но зачастую виновен – Я – САМ !!!. И начинать надо с себя любимого.
Поэтому в здоровьевосстанавливающие технологии входят не только сбалансированное питание, травы, минералы, энзимы и проч., а также дыхательная гимнастика, определенный комплекс упражнений для восстановления опорно-двигательного аппарата, гармонизации щитовидной ж-зы, всех внутренних органов, бронхо - легочной системы, ССС, моче – половой, ЖКТ, кожного покрова и т.д.
Движение – это жизнь! Соотношение физических нагрузок, водных процедур круглый год, пребывания возле компьютера (телевизора) , анализ просмотренного материала, посещение производства, театров, музея, различных мероприятий, чтение книг, воспитание детей, общение с природой, животными, записи наблюдений, занятия, подготовка ко сну, сон, пробуждение и т.д. – всё это и составляет формирование личности.
Ребенок впитывает в себя, как родители относятся друг к другу, трепетные ли они, или агрессивны. Очень важно передать не только любовь , но и навыки здоровьесберегающих технологий своим детям. Тогда поселяться в наше сознание счастье, радость и изобилие!!!
Будьте здоровы, красивы, богаты!!!
Ольга Сташко.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

ссылки