пятница, 4 ноября 2011 г.

ЧАЙ ЗНАЧИТЕЛЬНО СОКРАЩАЕТ ВРЕМЯ РЕАКЦИИ ЧЕЛОВЕКА..

ЧАЙ ЗНАЧИТЕЛЬНО СОКРАЩАЕТ ВРЕМЯ РЕАКЦИИ ЧЕЛОВЕКА..

Чай является естественным стимулятором деятельности нервной системы человека, имеющим умеренное тонизирующее, но довольно длительное действие.


Было также выявлено, что чай оказывает тонизирующее действие на всю НС человека. Например, чай значительно сокращает время реакции человека, как за счет ускорения обработки информации на уровне мозга, так и за счет ускорения передачи нервных импульсов, например, к руке.

Следует также отметить, что по сравнению с кофе, стимулирующее действие чая является более равномерным и длительным. Так, тонизирующее действие кофе проявляется в первые 1-2 часа, после его приема и достигает своего максимума в первый же час. Тонизирующее действие чая длится около 6 часов, в первые же полчаса достигает максимума (правда, несколько меньшего, чем у кофе) и стабилизируется, очень медленно уменьшаясь в течение следующих 4-5 часов.


От себя добавлю, что моя практика бессонных ночей доказывает, что если бодрствуешь на кофе, то бегать заваривать приходится каждые 40 мин., иначе — засыпаешь. Для того, чтобы бодрствовать и еще сохранять при этом хорошую работоспособность на чае, достаточно за ночь выпить 2-3 чашки хорошо заваренного чайку.

(источник http://teatips.ru/index.php?act=2&id=334&dep=8 )

Комментариев нет:

Отправить комментарий

ссылки